CONSULTER VOTRE DOSSIER

Équipe de la DREF

                              
                                                                               

Lynette Chartier                                                                         Lynette Chartier

directrice 

lynette.chartier@gov.mb.ca

Charmaine Deblois

 Charmaine DeBlois

adjointe administrative

charmaine.deblois@gov.mb.ca 
 

Lousie Doucet

 Louise Doucet 

adjointe administrative

louise.doucet@gov.mb.ca
 

 

  

Heather Brydon

coordonnatrice

heather.brydon@gov.mb.ca

 

 Une question ? : 204 945-4782

  

Norma Rocan

 Norma Rocan

bibliotechnicienne

norma.rocan@gov.mb.ca

 Emprunt de documents : 204 945-8594 ou 1 800 667-2950

 

 Diane Maguet

 Diane Maguet 

commis à la circulation

diane.maguet@gov.mb.ca 

 


Poste vacant

 

 Chloé Arbez-Rondeau

commis à la circulation

Chloe.Arbez-Rondeau@gov.mb.ca

 Appui à l’enseignement : 204 945-8594

 

Jacques Frenette

 Service aux écoles FL1 en région rurale : 204 945-8526

Jacques Frenette

enseignant-coordonnateur  

jacques.frenette@gov.mb.ca

Norma Michaud

 Service aux écoles FL2 en région rurale : 204 945-8526

Norma Michaud

enseignante-coordonnatrice  

norma.michaud@gov.mb.ca

Mona Hutchings

 Service aux enseignantes et enseignants de Français (Programme anglais) : 204 945-0773
Mona Hutchings

bibliothécaire

mona.hutchings@gov.mb.ca

 

 Acquisition : 204 945-2743

 

Monique Clément

 Monique Clément

bibliotechnicienne

monique.clement2@gov.mb.ca

 

 Catalogage : 204 945-0816

  

  

  Oxanna Chervonnaya

Catalogueuse /Bibliothécaire de système informatisé

oxanna.chervonnaya@gov.mb.ca 

 

 Production et reproduction : 204 945-3824

 

Thongsay Phanlouvong

Thongsay Phanlouvong

technicien en média

thongsay.phanlouvong@gov.mb.ca

 

 Services techniques : 204 945-3276

 

Mona Collette

 Mona Collette

commis

mona.collette@gov.mb.ca